指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置桌面小照片
2026-04-24 00:23:40
1、
点击窗口小工具
打开手机桌面,两指向手机屏幕中间捏合,点击窗口小工具。
2、
点图库
进入窗口小工具界面,点击图库。
3、
选择照片
长按图库,弹出界面,自行选择相册或者图片即可。
相关推荐
华为手机如何把图片放到桌面
阅读量:61
怎样设置照片显示在华为手机桌面上
阅读量:25
华为主题怎么换回原来的样子
阅读量:164
华为手机怎么设置桌面小照片
阅读量:151
华为手机怎么在桌面上放照片
阅读量:47
猜你喜欢
慢性支气管炎怎么治
工作心得怎么写
肠鸣是怎么回事
电脑桌面图标怎么变小
使命召唤11怎么滑行
立面图怎么画
八宝粥怎么煮
大虾怎么做
department怎么读
移动硬盘怎么用
猜你喜欢
牙齿黄怎么变白
比例怎么算
爽肤水怎么用
我的世界怎么做地图
泰拉瑞亚骷髅王怎么打
田馥甄怎么读
南京师范大学怎么样
手指麻木是怎么回事
微信红包怎么发
欧莱雅眼霜怎么样