指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族手机如何清理正在运行的应用
2026-04-29 22:34:05
1、在手机桌面左侧底部向上滑动唤出任务栏。
2、进入任务栏中下滑锁定的应用。
3、出现选项,点击解锁。
4、接着单击叉,这样就清理成功。
相关推荐
魅族17手机怎么关闭右下方的小窗
阅读量:100
魅族手机如何设置桌面上滑全局搜索
阅读量:179
怎样关闭魅族手机后台运行的程序
阅读量:153
魅族17RPO怎样使用120Hz屏幕刷新率
阅读量:77
魅族手机如何显示实时网速?
阅读量:90
猜你喜欢
翔是什么意思
3月3日是什么日子
草莓什么时候成熟
kcal是什么单位
白露是什么季节
三个水读什么
五花八门是什么生肖
difficult是什么意思
保税是什么意思
circle什么意思中文
猜你喜欢
type是什么意思
什么叫事业单位
什么牌子的洗发水好用
311什么意思
saas是什么意思
修养是什么意思
818是什么节日
感恩是什么意思
earth是什么意思
vs什么意思