指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何识别学生证
2026-05-18 21:47:13
1、在手机打开设置。
2、在设置里点击通用。
3、在通用界面点击NFC。
4、然后开启手机NFC功能。
5、开启功能后,在手机钱包里将学生证添加到卡包里就可以识别了。
相关推荐
学生证靠近手机出现学校
阅读量:121
如何利用手机的nfc晒学生证
阅读量:166
手机学生证识别学校
阅读量:50
学生证放在手机后面会显示学校
阅读量:48
学生证放在手机后面出现百度
阅读量:118
猜你喜欢
遗书怎么写
周星驰为什么不结婚
风暴英雄为什么不火
毛孔粗大怎么修复
胤怎么读
堑怎么读
蛞蝓怎么读
彩虹蛋糕的做法
承诺书怎么写
欧莱雅护肤品怎么样
猜你喜欢
苹果11怎么截图
不开心怎么办
埠怎么读
海水为什么是蓝的
鸭肉怎么做好吃
住房公积金个人怎么提取
蒿怎么读
洗衣机怎么用
壬怎么读
月经量少该怎么调理