指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
数字人民币APP如何升级为一类钱包
2026-04-23 03:06:26
1、打开数字人民币,在我的页面点击上面的钱包管理。
2、然后点击升级钱包
3、最后即可查看前往银行的营业网点进行办理,即可升级一类钱包。如图所示
相关推荐
数字人民币如何绑定网商银行(支付宝)银行卡
阅读量:109
数字人民币钱包编号和钱包名称怎么查看
阅读量:46
数字人民币怎么升级到二类钱包
阅读量:124
数字人民币怎么充值
阅读量:155
数字人民币钱包被冻结了怎么办
阅读量:86
猜你喜欢
news是什么意思
8月3日是什么节日
楔子是什么意思
社保有什么用
win是什么意思
5月份是什么星座
purse是什么意思
pass是什么意思
什么是计算机病毒
固态硬盘是什么意思
猜你喜欢
打油诗是什么意思
教师节送什么
微信拍一拍是什么意思
初中毕业学什么好
4月16日是什么星座
不举是什么意思
什么是pdf格式
财产保全是什么意思
来日方长什么意思
备案是什么意思