指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪设置允许健康通知呢?
2026-05-19 08:28:19
1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“健康”设置界面。
2、第二步、在健康设置界面,进入“通知”设置页。
3、第三步、在通知设置页,将“允许通知”功能项点亮即可。
相关推荐
苹果13手机怎么设置静音
阅读量:52
iPhone11怎么开启小写按键
阅读量:100
iPhone13如何打开声音与触感中锁定声功能
阅读量:79
苹果手机iPhone XR怎么设置显示屏的亮度?
阅读量:22
在哪设置苹果手机屏幕点一下就亮功能
阅读量:23
猜你喜欢
rainbow是什么意思
松花蛋不能和什么一起吃
告别的近义词是什么
绿色配什么颜色
ml是什么感觉
睡前喝牛奶有什么好处
什么是倒叙
火羽白是什么字
提纲是什么
睾丸疼痛是什么原因引起的
猜你喜欢
什么是谚语
raise是什么意思
羊水少是什么原因
often是什么意思
note什么意思
吃火龙果有什么好处
thd是什么意思
台湾什么时候回归
8月31日是什么星座
八月八日是什么日子