指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
农行取消短信提醒业务怎么取消
2026-04-23 09:22:45
1、首先,打开手机上的【中国农业银行】app。
2、然后,在首页上点击【全部】。
3、接着,进入全部服务页面,点击【短信通知】。
4、最后,在短信通知页面上,点击【注销】并根据提示操作即可。
相关推荐
农业银行APP怎么取消短信提醒
阅读量:165
农业银行短信提醒怎么取消
阅读量:135
农行app取消短信通知的操作
阅读量:186
农业银行短信通知怎么取消
阅读量:21
农行怎么取消短信服务
阅读量:125
猜你喜欢
wps页边距怎么设置
皮带打孔器怎么用
显卡温度高怎么处理
心痛怎么办
东莞博物馆
南昌理工学院怎么样
新鲜的近义词
弹力素怎么用
中国铁道博物馆
怎么提取住房公积金
猜你喜欢
安全常识顺口溜
窘迫的近义词
蹑手蹑脚的近义词
猪蹄汤怎么做
免疫力差怎么办
牙痛怎么快速止痛药
鞭策的近义词
生机勃勃的近义词
婴儿呛奶怎么办
怎么爱你都不够