指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣怎么创建豆列
2026-04-22 13:09:57
1、打开
豆瓣
,点击
三条杠图标
按钮。
2、点击
我的收藏/豆列
选项。
3、点击
豆列
选项。
4、点击右上角的
创建
。
5、输入
豆列名字和豆列描述
,之后点击
创建
即可。
相关推荐
爱奇艺泡泡圈怎么加入 加入过的圈子在哪显示
阅读量:100
豆瓣阅读怎么开启首页支持个性化推荐?
阅读量:160
微博怎么退群
阅读量:71
知乎发现谣言怎么举报
阅读量:182
如何用短信写新浪微博?没有网络时怎样发微博?
阅读量:170
猜你喜欢
生育险怎么交
运动鞋怎么除臭
车贷利息怎么算
1分5的利息怎么算
头痒头皮屑多怎么办
日立电梯怎么样
我的世界怎么圈地
复印机怎么复印身份证
怎么腌咸鸡蛋
得了肩周炎怎么办
猜你喜欢
韩语怎么学
怎么才能戒烟
利息怎么计算
长安逸动怎么样
衬衫怎么洗
脱水怎么办
长期便秘怎么办
骨肉相连怎么做
怎么进安全模式
总是打嗝是怎么回事