指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
沃尔沃怎么开启carplay
2026-05-12 18:18:20
1、沃尔沃车有一个白色边框的USB接口,用数据线将手机连接接口。
2、连接成功后进入苹果手机设置里找到carplay,点进去可以看到“my Volvo car”,点击打开就行了。
相关推荐
刘裕杀光了全中国姓司马的人,逼司马氏残余势力滚到海外。这是不是给曹魏王朝报仇了
阅读量:63
ios16如何设置四位密码
阅读量:80
苹果耳机怎么设置来电语音播报?
阅读量:186
苹果手表Apple Watch怎么导航?
阅读量:93
小米9手机日历怎么开启显示已拒绝日程
阅读量:36
猜你喜欢
岑怎么读
抖音怎么直播
奶油怎么做
醋蛋的做法
工作单位怎么填
鼠标为什么没反应
高铁座位为什么没有e
this怎么读
顺丰保价费怎么算
阿拉善最近为什么火了
猜你喜欢
怎么转笔
木瓜奶昔的做法
为什么会口腔溃疡
锡怎么读
岚怎么读
宝宝湿疹是怎么引起的
鳌怎么读
电鳗为什么会放电
缫怎么读
鸡米花的家常做法