指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
觅觅圈怎么设置声音提醒停用
2026-04-22 01:20:58
1、觅觅圈首页点击右下角的
“我”打开个人中心界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“声音”后面的圆点
3、
“声音”后面的圆点变为灰色即表示觅觅圈设置声音提醒停用成功
相关推荐
怎么停用觅觅圈声音通知
阅读量:64
怎么启用觅觅圈声音通知
阅读量:192
觅觅圈如何停用消息声音通知
阅读量:89
如何停用觅觅圈消息震动通知
阅读量:180
怎么停用觅觅圈显示新消息浮窗
阅读量:73
猜你喜欢
狗吐白沫是怎么回事
被蜜蜂蛰了怎么处理
四肢无力是怎么回事
高考怎么填志愿
怎么会怀孕
户籍性质怎么填
中科曙光怎么样
胃热是怎么回事
微信直播间怎么开通
气虚怎么调理
猜你喜欢
经常流鼻血是怎么回事
鸡排怎么做
怎么查银行开户行
游戏工作室怎么赚钱
嗓子有痰咳不出咽不下怎么办
咳嗽怎么治
孕妇喉咙痛怎么办
店铺优惠券怎么设置
淡菜怎么吃
怎么发面