指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
青岛新闻app关闭推送通知
2026-04-26 02:56:49
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、其次:
选择右上角【设置图标】选项点击跳转进入进行下一步;
3、最后:
选择【推送通知】滑动选项关闭推送设置即可。
相关推荐
青岛新闻怎么关闭app新闻消息推送功能
阅读量:124
央视新闻APP如何关闭推送通知
阅读量:64
腾讯新闻app怎么关闭新闻推送
阅读量:126
青岛新闻APP怎样关闭推送通知选项
阅读量:185
腾讯新闻app怎么关闭新闻推送
阅读量:130
猜你喜欢
容易紧张怎么办
活性炭怎么用
简单素描画图片大全
鱼的做法大全家常
中成药大全
文化公司名称大全
丰田汽车报价大全
闺怨诗大全
神话故事大全200字
读书笔记大全400字
猜你喜欢
豪车标志大全及名字
实名认证身份证大全
煲仔饭的做法大全
励志网名大全
牡丹鹦鹉怎么分公母
鸡脯肉的做法大全
萝卜咸菜的做法大全
结婚准备清单大全
水鱼的做法大全
小学生日记大全