指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何快速清理内存?
2026-04-30 14:18:06
1、双击“home键”,逐一清理软件的后台内存。
2、长按“电源键”,进入关机界面长按“home键”。
3、打开“PP助手”点击“管理”,点击“垃圾清理”,点击“一键清理”。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机如何清理内存垃圾清理?
阅读量:135
苹果手机内存怎么清理
阅读量:88
苹果手机怎么清理内存空间
阅读量:157
如何快速清理苹果手机内存释放空间?
阅读量:136
苹果如何清理手机内存
阅读量:118
猜你喜欢
大便发黑是怎么回事
囊肿是怎么回事
清宫表怎么看
脚崴了肿了怎么办
地理怎么学
机票怎么退
喜字怎么剪
牙髓炎怎么快速止痛
腾达路由器怎么设置
excel怎么算除法
猜你喜欢
拳头账号怎么注册
头晕想吐是怎么回事
佚名怎么读
怎么屏蔽短信
屏保怎么设置
虎皮鱼怎么分公母
尿多是怎么回事
vipkid怎么样
和彩云怎么用
月饼怎么做