指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭语音和视频通话提醒?
2026-04-26 14:33:19
1、打开微信APP,登录个人账号
2、选择【我】-【设置】选项
3、选择【新消息通知】选项
4、直接点击【语音和视频通话提醒】选项的按钮就可以关闭了~
相关推荐
微信关闭视频通话功能,不让别人发视频请求?
阅读量:60
微信怎么关闭视频通话提醒
阅读量:113
微信视频提示音如何设置关闭
阅读量:194
怎么设置微信震动 电话响铃
阅读量:102
微信来电震动怎么设置
阅读量:42
猜你喜欢
陈皮是什么
三年五载的载是什么意思
怀孕什么不能吃
7月14是什么情人节
什么是有限责任公司
粑粑是什么意思
投档线是什么意思
521什么意思
中二什么意思
tim是什么意思
猜你喜欢
么么是什么意思
滔滔不绝的近义词是什么
cast是什么意思
京东支付密码是什么
电话费计入什么科目
黑马是什么意思
马子是什么意思
两融余额是什么意思
口臭是什么原因造成的
lsp是什么