指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P50怎么设置关闭弹窗广告呢?
2026-05-11 18:05:14
1、第一步、打开手机<设置>,选择进入桌面和壁纸选项;
2、第二步、在新跳转页面中,点击桌面设置选项;
3、第三步、关闭智慧助手按钮即可
相关推荐
华为P50手机桌面广告在哪关掉
阅读量:136
华为P50设置关闭广告
阅读量:181
华为手机怎么关闭app启动广告
阅读量:92
华为手机在哪里关闭广告
阅读量:111
华为音乐是怎么关闭个性化广告的
阅读量:168
猜你喜欢
大明虾的做法
潮虫怎么彻底消灭
磁盘空间不足怎么清理
翕怎么读
怎么减肥
炒牛肉的家常做法
简历怎么写
高压锅焖酥鱼的做法
南瓜饼的做法家常做法
蒜蓉茼蒿的做法
猜你喜欢
头疼怎么治
雷锋是怎么牺牲的
红烧鸡翅的家常做法
米酒的做法
水果拼盘图片及做法
湿疹怎么引起的
子宫息肉是怎么回事
鹌鹑蛋的做法家常做法
果酱的做法
山楂罐头的做法