指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么修改苹果耳机蓝牙名称
2026-04-23 01:50:03
1、
点击i图标
先进入苹果手机蓝牙页面,然后点击连接耳机右侧的i图标。
2、
点击名称
在连接苹果耳机蓝牙的页面里点击名称。
3、
修改名称
在新的页面里再修改苹果耳机名称保存就可以了。
相关推荐
苹果手机修改蓝牙耳机名称如何操作
阅读量:92
iPhone蓝牙耳机怎么设置更改名字
阅读量:111
苹果如何修改蓝牙耳机名称
阅读量:178
苹果耳机名称怎么改名字
阅读量:144
苹果蓝牙耳机怎么改名
阅读量:60
猜你喜欢
拳皇怎么放技能
炒豆腐的家常做法
翡翠鉴定方法
腊肠炒什么好吃
腱鞘囊肿最佳治疗方法
水培风信子的养殖方法
网站怎么做
牛肉酱的家常做法
小黄鱼怎么做好吃
龙虾怎么杀
猜你喜欢
鸭肠怎么做好吃
家常香辣蟹
路亚钓鱼线组安装方法
腱鞘炎的治疗方法
蝴蝶兰的养殖方法
什么粽子好吃
炒饼怎么做好吃
电脑摄像头怎么安装
炸豆腐怎么做好吃
肝不好该怎么调理