指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何设置关闭私信应用内横幅提醒?
2026-04-23 16:04:33
1、点击底部【我的】,进入个人页面下滑到最后,点击【设置】。
2、然后点击【通知设置】。
3、最后找到【私信消息通知】下的【私信应用内横幅提醒】点击关闭即可。
相关推荐
抖音怎么设置关闭私信应用内横屏提示
阅读量:55
如何在抖音里找到私信应用内横幅提醒?
阅读量:81
如何设置抖音私信应用内橫幅提醒?
阅读量:152
抖音怎么在私信通知时关闭消息详情显示
阅读量:72
iOS系统抖音app“私信消息”通知怎样关掉
阅读量:69
猜你喜欢
脱皮怎么办
电脑怎么清理缓存
眼部有细纹怎么办
支原体衣原体感染是怎么回事
玻尿酸原液怎么用
女生怎么追男生
韩束化妆品怎么样
自己交社保怎么交
ps怎么做水印
生殖器疱疹怎么治
猜你喜欢
脚发热是怎么回事
宝宝反复发烧怎么办
无线网名字怎么改
宜信公司怎么样
桃花姬阿胶糕怎么样
苹果手机丢了怎么找
课堂实录怎么写
电子相册怎么做
孩子叛逆家长怎么办
肺炎怎么治