指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么找不到语音唤醒
2026-05-01 23:52:09
1、打开手机的设置,点击智慧助手。
2、点击智慧语音。
3、点击电源键唤醒。
4、点击开启电源键唤醒功能。
5、长按电源键1秒,就唤醒了语音了。
相关推荐
怎么设置一喊小艺就出来
阅读量:110
华为手机不按键唤醒小艺
阅读量:28
华为手机怎么设置唤醒小艺
阅读量:84
华为手机如何设置语音呼叫小艺
阅读量:177
华为小艺怎么一喊就出来
阅读量:191
猜你喜欢
大众新捷达怎么样
小学生食品安全常识
感冒可以吃鸡蛋吗
实施的近义词
万通筋骨贴效果怎么样
迫不及待的近义词是什么
雪中送炭的近义词
中性发型
感冒喝酒
保险柜密码忘了怎么办
猜你喜欢
学生短发发型图片
怎么查看笔记本型号
姜茶怎么做
朴实的近义词
微信群号怎么看
玻璃胶怎么洗
鱼怎么切片
启发的近义词
超高度近视怎么办
怎么做汉堡