指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机如何关闭小圆点
2026-04-25 12:22:53
1、打开手机设置,下拉到底点击【系统和更新】。
2、在系统和更新的页面,点击【系统导航方式】。
3、进入导航页面,点击【更多】。
4、这时关闭悬浮导航即可。
相关推荐
荣耀手机桌面有个圆圈怎么取消
阅读量:47
荣耀30怎么为桌面APP设置应用锁
阅读量:173
华为手机屏幕上的小圆点怎么取消?
阅读量:46
荣耀手机如何关闭智能提醒
阅读量:52
华为手机出现四方形
阅读量:135
猜你喜欢
饱经风霜什么意思
小孩呕吐是什么原因
宽容是什么
无氧运动有哪些
大地指什么
嘴巴周围长痘痘是什么原因
输卵管不通有什么症状
禁果是什么
运动会跳高加油稿
天涯是什么意思
猜你喜欢
cnn是什么意思
景泰蓝是什么地方的特种工艺
四书五经指什么
湖北有什么特产
home键是什么
不毛之地的毛是什么意思
天然维生素c
达菲是什么药
蒜苔怎么腌制才好吃
什么是数字信号