指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机app一直获取不了
2026-04-30 08:29:57
1、先在设置中找到苹果的蜂窝网络功能,点击进入新界面。
2、找到App Store,允许使用无线局域网与蜂窝数据。
3、之后在App Store中,苹果手机即可获取App。
相关推荐
ios14查看隐藏的购买项目的方法
阅读量:149
iphone14缩放功能如何使用
阅读量:106
苹果下载app一直转圈等待中怎么办?
阅读量:160
苹果手机下载应用需要密码怎么取消
阅读量:155
苹果手机如何省电
阅读量:192
猜你喜欢
盆腔炎怎么治疗
糖醋蒜怎么腌制最好吃
宁波大学怎么样
澳优爱优奶粉怎么样
逝怎么读
英语怎么学
简历中的自我评价怎么写
我的世界凋零怎么做
头晕耳鸣是怎么回事
纸鹤怎么折
猜你喜欢
工资个人所得税怎么算
妲怎么读
起亚汽车怎么样
怎么看手相
支付宝的钱怎么转到银行卡
奥利司他胶囊减肥效果怎么样
手脱皮是怎么回事
灵芝怎么吃
梨形身材怎么减肥
鹅肉怎么做好吃