指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀X40GT锁屏提示音如何关闭
2026-05-11 22:33:48
1、打开手机,在设置菜单下找到【声音和振动】。
2、选择【更多声音和振动设置】选项。
3、在设置中找到【锁屏提示音】右侧的开关,确认关闭即可。
相关推荐
荣耀50怎么开启双击亮屏
阅读量:61
华为手机桌面图标 怎样显示提示条
阅读量:70
华为手机在哪里设置智感支付
阅读量:122
荣耀手机流量显示怎么设置?
阅读量:138
华为mate50pro如何开启语音助手
阅读量:129
猜你喜欢
iphone被锁了怎么办
照片内存怎么变小
如何提升团队凝聚力
erp系统是什么意思啊
奶爸的爱情生活
寡妇年是什么意思
在淘宝网上如何开店
今日庄园小课堂答案是什么
米加一笔是什么字
如何使用投影仪
猜你喜欢
制表位怎么用
验孕棒什么时候测最准
龙山生活网
solo是什么意思
风光370怎么样
arw格式怎么打开
部落怎么去埃索达
微信运动怎么玩
北斗星x5怎么样
如何清理注册表