指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
米家怎么关闭商城广告推送
2026-04-22 19:23:59
1、打开米家app点击底部的我的--设置进入,如下图所示
2、设置界面点击陕囊消息通知选项卡,如下图所示
3、将商城帽择消息陵菊欠后面的开关关闭即可,如下图所示
相关推荐
小米手机开启驾车模式
阅读量:35
小米手机如何开启防闪烁模式
阅读量:52
小米手机如何开启小米快连
阅读量:163
米家app的广告怎样关闭
阅读量:124
如何关闭MIUI系统应用下载管理中的热榜推荐
阅读量:115
猜你喜欢
qq怎么改名字
怎么让胸部变大
凉拌藕片怎么做好吃
脸上长红痘痘怎么办
玫瑰糠疹怎么治疗
怎么剪辑歌曲
beef怎么读
淘宝怎么评论
美图手机怎么样
怎么注册淘宝账号
猜你喜欢
恐惧症怎么治疗
征婚启事怎么写
猪肺怎么洗
魔兽世界怎么赚钱
java怎么安装
小天鹅冰箱怎么样
比熊犬怎么训练
内存卡写保护怎么去掉
怎么变
南昌航空大学怎么样