指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机粘贴快捷键哪里设置
2026-04-21 17:32:22
1、第一步,进入辅助功能设置页,点击键盘功能。
2、第二步,在键盘功能页,选择粘滞键选项。
3、第三步,点亮粘滞键和使用Shift键切换功能即可。
相关推荐
如何设置苹果手机粘贴快捷键?
阅读量:87
苹果手机复制粘贴怎么操作
阅读量:124
苹果怎么复制粘贴?
阅读量:108
如何设置苹果手机粘贴快捷键?
阅读量:113
苹果手机怎么复制粘贴
阅读量:162
猜你喜欢
甘油三酯高怎么降下来
此致敬礼怎么写
小米账号密码忘了怎么办
荷包蛋怎么做
怎么算预产期最准确
怎么挑柚子
新捷达怎么样
醉驾怎么处罚
帅丰集成灶怎么样
怎么治灰指甲
猜你喜欢
发蜡怎么用
鼻炎怎么办
乙五笔怎么打
水果沙拉怎么做
深圳怎么去香港
张国荣怎么走的
血压低是怎么回事
艾滋病怎么检测
怎么设置wifi密码
地铁怎么坐怎么买票