指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么换卡怎么取卡
2026-05-06 16:15:09
1、
插入取卡针
关闭手机,将取卡针插入手机卡孔中,卡槽弹出时将其取出。
2、
放置sim卡
将手机卡放置于卡槽中,注意要将铜片的一侧朝里。
3、
插入卡槽
将卡槽插回手机中,即可开机使用。
相关推荐
小米手机卡怎么放卡槽里
阅读量:33
小米11手机卡槽如何拔插SIM手机卡?
阅读量:155
小米手机卡槽怎么打开
阅读量:187
双卡双待型的小米手机如何放卡
阅读量:139
红米手机怎么插sim卡
阅读量:103
猜你喜欢
frm是什么
送女班主任什么礼物好
captain是什么意思
雪是什么物态变化
运动会通讯稿
whether是什么意思
御姐是什么
518是什么日子
四个月念什么
地球什么时候毁灭
猜你喜欢
运动会征文
翩翩起舞的意思是什么
蜂蜜有什么功效
什么车最保值
egg是什么意思
奢求是什么意思
什么网名好
孔子名什么
母亲节送什么花好
情不自禁的意思是什么