指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机nfc功能怎么开启
2026-04-22 17:13:32
1、进入vivo手机的设置界面,在设置列表内,点击打开其他网络与连接。
2、进入其他网络与连接界面,在界面列表内,打开NPC选项。
3、进入选项界面后,开启界面的NFC功能即可。
相关推荐
手机没有nfc咋办
阅读量:148
无nfc手机添加nfc
阅读量:181
vivoy7s怎么打开nfc功能
阅读量:141
nfc功能手机有哪几款
阅读量:174
没有nfc的手机怎么实现nfc功能
阅读量:62
猜你喜欢
大学什么时候放暑假
流鼻血是什么病的前兆
染色体是什么
送老师什么礼物
smile是什么意思
刷牙出血是什么原因
漫游是什么意思
海参什么时候吃最好
背书是什么意思
韩语欧巴是什么意思
猜你喜欢
阿西吧什么意思
感慨是什么意思
颈部淋巴结肿大挂什么科
20度穿什么衣服
民族精神是什么
社会人是什么意思
世界观是什么
什么是论据
企鹅是什么动物
椭圆形脸适合什么发型