指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机两个卡怎么关闭一个
2026-04-22 16:20:12
1、第一步,进入到手机设置点击蜂窝网游付络,如下图
2、第二救互步,进入到界面点击副卡,如下图低痕处
3、第三步,进入后关闭启用此号码选项,这样就能关闭一个卡了
相关推荐
手机两个卡怎么关闭一个
阅读量:91
双卡双待手机怎么关掉其中一张卡?
阅读量:53
双卡手机怎么关闭其中一个卡
阅读量:79
双卡手机怎么关闭其中一个卡
阅读量:43
双卡手机怎么设置一个卡关机
阅读量:114
猜你喜欢
zip文件怎么打开
自我评价怎么写
微信拍一拍怎么设置文字
皮蛋瘦肉粥怎么做
怎么解压文件
榴莲没熟打开后怎么办
抖音怎么合拍
mm131为什么不禁
儿童水果拼盘的做法
炖鸡怎么炖好吃
猜你喜欢
女人为什么会喷水
大盘鸡的做法视频
河豚鱼的做法
正规欠条怎么写图片
焖烧杯怎么用
闾怎么读
意大利面怎么做
胃烧心是怎么回事
怎么冶早
切糕为什么这么贵