指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信添加好友方式怎么设置
2026-05-04 09:25:01
1、打开微信个人中心页面,点击“设置”选项。
2、进入设置页面后,点击“朋友权限”选项。
3、进入朋友权限页面后,点击“添加我的方式”选项。
4、进入页面后,即可对添加好友的方式进行设置。
相关推荐
微信怎么关闭手机号码添加好友
阅读量:101
连信怎么给附近的人打招呼?
阅读量:155
MOMO陌陌怎么设置不接受任何招呼
阅读量:35
微信如何设置添加好友方式
阅读量:117
手机通话变声在哪里设置
阅读量:82
猜你喜欢
比亚迪汽车怎么样
男人出轨怎么办
环球网校怎么样
怎么清理c盘空间
钢琴考级怎么考
手机中毒了怎么办
饥荒怎么种花
婴儿吐奶严重怎么办
田字格怎么打
恐惧症怎么治疗
猜你喜欢
扁豆怎么做好吃
矛盾的结晶体怎么获得
林蛙怎么吃
马应龙麝香痔疮膏怎么用
北京十一学校怎么样
脊柱疼痛怎么回事
打麻将老输怎么办
韩后化妆品怎么样
午餐肉怎么吃
波斯菊怎么种