指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭华为手机拼多多声音提醒
2026-05-05 16:42:10
1、
打开消息接收设置
进入手机拼多多设置界面,打开【消息接收】设置界面,进入新界面。
2、
选择声音提醒
进入消息接收设置界面,选择【声音提醒】功能。
3、关闭声音提醒
在关闭【声音提醒】就OK了
相关推荐
拼多多声音提醒如何关闭
阅读量:40
拼多多的声音提醒在哪?
阅读量:98
拼多多声音提醒如何关闭
阅读量:57
拼多多怎么设置消息声音提醒
阅读量:85
华为手机拼多多怎么关闭声音提醒
阅读量:55
猜你喜欢
害羞的近义词
脸上有黄褐斑怎么办
皮肤晒伤怎么办
一瞬间的近义词
手机卡死了怎么办
语重心长的近义词
儿童感冒
中国印刷博物馆
脚心发热怎么回事
怎么封别人的qq号
猜你喜欢
共和国之辉怎么联机
张裕酒文化博物馆
自由光怎么样
浪费的近义词
脚扭伤怎么处理
慈爱的近义词
怎么编头发
想在淘宝开店怎么开
中信信用卡怎么样
爱上已婚男人怎么办