指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么把通讯录导入SIM卡?
2026-04-30 12:11:20
1、打开苹果手机,点击打开“设置”选项。
2、在设置界面中,找到并点击选择“通讯录”选项。
3、在通讯录中,点击“导入SIM卡通讯录”按钮即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机联系人怎么导入sim卡
阅读量:62
苹果手机怎么把联系人导入sim卡
阅读量:179
iphone怎么把通讯录导入sim卡
阅读量:83
苹果怎么把通讯录导入sim卡
阅读量:62
苹果手机上存储的号码怎么导入到手机卡
阅读量:194
猜你喜欢
中国农业博物馆
微信怎么@全体成员
玉碎了怎么办
新加坡怎么样
银胡感冒散
mc附魔台书架怎么摆
警惕近义词
婴儿不喝奶粉怎么办
itunes怎么更新
居然的近义词是什么
猜你喜欢
烤瓷牙怎么做的
开门见山的近义词
个人信用报告怎么看
感冒灵颗粒说明书
茵茵纸尿裤怎么样
明媚的近义词
伍六七之最强发型师
我的世界围栏怎么做
安徽省博物馆新馆
体质差怎么办