指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么用腾讯乘车码刷二维码搭BRT
2026-05-03 17:35:53
1、首先打开微信,点击“小程序”。
2、进入小程序,搜素“腾讯乘车码”。
3、点击“开通乘车码”。
4、验证授权之后,即可开通乘车码。
5、退出小程序重新进入,就会看到乘车码。
6、总结如下。
相关推荐
如何和负面情绪和谐相处
阅读量:159
怎样用相册diy水果托盘?
阅读量:79
如何在老人手机上截图
阅读量:47
学生测温手环怎么使用?
阅读量:46
如何用微信付钱
阅读量:54
猜你喜欢
生活片子
期中考试如何复习
怎么能忘记你
冰冠堡垒绿龙怎么单刷
如何计算百分比
科技与生活
疝气是什么
生活常识
缝针后如何不留疤痕
低碳生活的宣传标语
猜你喜欢
生活日历
生活中的美
电力猫怎么设置
梦见牙掉了是什么意思
word乱码怎么办
大学生如何赚钱
打印机ip地址怎么改
cdr怎么做立体字
网上如何找工作
未来生活网