指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
退出抖音还有声音怎么办
2026-04-26 23:13:02
1、
点击应用管理
进入手机设置页,点击应用管理。
2、
点击悬浮窗管理
来到新页面,点击悬浮窗管理。
3、
这样退出后就不会有声音了
找到抖音,关闭右边的开关,这样退出后就不会有声音了。
相关推荐
抖音退出界面还能听到声音怎么办
阅读量:123
抖音关闭后还有声音
阅读量:87
华为手机抖音退出还有声音
阅读量:154
抖音退出后还有声音怎么弄
阅读量:88
抖音关掉屏幕还有声音怎么办
阅读量:132
猜你喜欢
尿酸高怎么治疗
干部考察谈话怎么说
家庭情况怎么写
金仕盾手表怎么样
头发怎么长得快
德亚牛奶怎么样
家长建议怎么写20字
微小说怎么写
石斛怎么吃
孕妇腿抽筋是怎么回事
猜你喜欢
子宫肌瘤怎么治
甲沟炎怎么办
罹难怎么读
名膜壹号面膜怎么样
血脂稠怎么调理
信用卡怎么还款
电脑自动锁屏怎么设置
蘑菇怎么做好吃
风湿病怎么治疗
日语哥哥怎么说