指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭抖音的私信通知
2026-04-30 10:52:26
1、
点击设置选项
打开应用侧栏,点击设置选项。
2、
点击页面上的通知设置选项
进入新的页面,点击页面上的通知设置选项。
3、
点击关闭私信的开关
进入新的页面,点击关闭私信的开关即可。
相关推荐
抖音怎么关闭私信通知功能?
阅读量:29
怎么关闭抖音私信
阅读量:172
抖音设置私信通知
阅读量:122
抖音怎么关闭私信
阅读量:134
抖音如何关闭私信消息通知
阅读量:161
猜你喜欢
怎么刷机解锁
巽寮湾旅游攻略
江苏理工学院怎么样
深圳南澳岛旅游攻略
恐怖美术馆攻略
长白山攻略
尸王殿怎么去
狗狗流眼泪怎么回事
野三坡自驾游攻略
能力特长怎么写
猜你喜欢
西裤搭配
穿衣服怎么搭配
天津简介
减肥操视频
宜兴旅游攻略
婴儿大便干燥怎么办
我的世界怎么做烟花
给书包减肥
肛门周围痒怎么回事
单反怎么拍背景虚化