指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎么更换绑定的手机号
2026-04-22 18:07:06
1、
点击设置
打开手机桌面上的学习通,然后我们点击设置。
2、
点击账号管理
接着点击账号管理选项。
3、
点击手机号
之后点击手机号选项。
4、
完成
然后输入新的手机号和验证码,之后点击完成即可。
相关推荐
学习强国绑定的手机号怎么更换
阅读量:95
学习强国绑定的手机号怎么更换
阅读量:151
学习通怎么更换绑定的手机号
阅读量:90
学习通怎么更换绑定的手机号
阅读量:95
学习通如何更换绑定的手机号
阅读量:74
猜你喜欢
刀削面卤的做法
手机开不了机怎么办
荇怎么读
首字下沉怎么设置
副乳是怎么形成的
淘宝怎么开店
肱怎么读
黑豆泡醋的做法
精子活力低怎么办
电脑屏幕亮度怎么调
猜你喜欢
熨怎么读
中国和巴基斯坦关系为什么这么好
车轮为什么是圆的
铁皮石斛怎么吃
丁老头怎么画
我的世界地图怎么做
烫伤怎么处理
突然成仙了怎么办
韶怎么读
胤怎么读音