指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Boss直聘怎么开启APP顶部横幅提醒?
2026-04-26 07:34:46
1、首先进入boss直聘,来到个人主页,点击右上角设置图标。
2、我们进入以后,点击通知与提醒。
3、最后我们在这里找到APP顶部横幅提醒功能,点击右侧按钮开启即可。
相关推荐
BOSS直聘APP顶部横幅提醒怎么打开与关闭
阅读量:109
BOSS直聘app怎么快速关闭APP顶部横幅提醒
阅读量:24
BOSS直聘app怎么关闭横幅提醒功能?
阅读量:191
BOSS直聘如何将通知提醒消息设置在顶部横幅上?
阅读量:71
BOSS怎么关闭横幅提醒
阅读量:181
猜你喜欢
节约用水的方法
酱鸡脖子的家常做法
童谣大全100首
周公解梦大全查询梦2345原版
手机qq怎么退出
牛腩怎么做好吃
去黄褐斑方法
新生儿腹泻怎么办
茄子煲的家常做法
马云图片大全
猜你喜欢
扎头发的方法100种
最快减肥方法
胃灼热是怎么回事
华山医院怎么样
家常香辣蟹
开天眼的方法
安徒生童话故事大全
睾丸炎治疗方法
怎么吃螃蟹
豆苗怎么做好吃