指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机锁屏微信来电没有声音怎么回事
2026-04-23 01:15:12
1、点开微信消息通知设置界面。
2、激活语音和视频通话提醒功能。
3、之后进入到苹果手机通知设置页。
4、激活锁定屏幕通知提醒功能,这样苹果手机锁屏微信来电就会有声音。
相关推荐
苹果手机锁屏时微信来电没有声音怎么办
阅读量:31
苹果手机锁屏微信来电没声音
阅读量:31
苹果手机锁屏微信来电没有声音怎么回事
阅读量:70
苹果微信来电没声音是怎么回事
阅读量:138
iphone关屏后微信没声音怎么回事?
阅读量:45
猜你喜欢
女性尿路感染怎么办
口臭是怎么回事
facetime怎么用
怎么买机票最便宜
chanel怎么读
胸部下垂怎么办
五险一金怎么算
工作职责怎么写
数学符号怎么打出来
lol手游怎么设置中文
猜你喜欢
微信怎么拍一拍别人
高血压怎么办
脸大怎么办
身份证掉了怎么挂失
炒年糕怎么做
腰肌劳损怎么治疗
鼻涕带血丝怎么回事
手麻木是怎么回事
回收站清空了怎么恢复
林彪是怎么死的