指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
58同城怎么设置接收系统消息
2026-04-22 15:22:14
1、打开“58同城”APP;
2、点击右下角“我的”;
3、点击右上角的设置按钮;
4、选择“消息管理”按钮;
5、选择“系统消息”的灰色的按钮;
6、“系统消息”按钮变亮,就设置好啦。
相关推荐
爱聊如何开启动态点赞评论开启私信提醒
阅读量:27
典当行黄金怎样抵押的
阅读量:175
孕妇肚皮痒怎么办
阅读量:64
社会保障卡(社保卡)怎样挂失和补卡
阅读量:89
如何屏蔽微信里的别人推送的广告
阅读量:170
猜你喜欢
再见用英语怎么说
口字旁的当怎么没有了
抄手怎么包
豆腐脑怎么做
怎么屏蔽微信群消息
脚浮肿是怎么回事
衣服染色了怎么办
扭伤脚踝怎么处理
立升净水器怎么样
白带多是怎么回事
猜你喜欢
怎么开红酒
怎么戒撸
脚扭了怎么办
痒怎么办
冰希黎香水怎么样
微信好友怎么删除
牙垢怎么去除
辣椒油怎么洗
animals怎么读
奔驰a级怎么样