指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何修改手写文字颜色
2026-04-22 11:05:22
1、打开搜狗输入法,进入【我的】页面,在右上角选择【设置】,点击进入。
2、在列表中选择【手写设置】,点击右侧按钮进入。
3、在【笔记颜色】内勾选需要的颜色,搜狗输入法手写颜色就修改好了 。
相关推荐
手机键盘的手写颜色怎么修改
阅读量:162
搜狗输入法怎么改变手写字体的颜色?
阅读量:57
手机输入法手写笔画颜色在哪里修改?
阅读量:29
智能手机如何改变字体颜色?
阅读量:35
搜狗输入法如何将手写文字颜色设置为黑色
阅读量:118
猜你喜欢
红烧鸡肉
柱形图怎么做
跟人聊天怎么找话题
洛阳龙门石窟简介
河南省简介
qq怎么解绑手机
手脱皮怎么治疗
断食减肥法
炒土豆丝怎么做好吃
第五人格攻略
猜你喜欢
武功山攻略
驴肉饺子怎么做
法令纹怎么去除最有效
广东轻工职业技术学院怎么样
圣安地列斯怎么开飞机
科室简介
怎么换浏览器
灵山大佛旅游攻略
ps怎么做立体字
温州洞头旅游攻略