指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀50se屏幕截图教程分享
2026-04-23 08:51:00
1、按键截屏:同时按住电源键+音量下键。
2、快捷开关截屏:下拉状态栏,点击截屏。
3、指关节截屏和三指下滑截屏:进入设置>辅助功能>快捷启动及手势 > 截屏,开启指关节截屏和三指下滑截屏开关。
相关推荐
如何制作黑糖珍珠脏脏泡芙
阅读量:45
智能猫眼与可视对讲有什么区别
阅读量:127
《英雄联盟》提莫队长技能详细攻略
阅读量:33
暴走英雄坛门派攻略
阅读量:175
番茄小说怎么WiFi较差时使用移动网络优化体验?
阅读量:68
猜你喜欢
张飞字什么
推送是什么意思
wetool是什么软件啊
tweet是什么意思
桂花什么季节开
at什么意思
gpa是什么单位
水苏糖是什么
gpa是什么
赤霞珠是什么意思
猜你喜欢
next是什么意思
猎奇是什么意思
工勤岗位是什么意思
梅子黄时是什么季节
1976年属什么
亚克力是什么
什么是新零售
秸秆是什么
什么是统招
办健康证需要带什么