指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果到80就充不进去
2026-04-25 09:34:51
1、
点击电池
打开手机上的设置,找到电池,点击它。
2、
点击电池健康
找到电池健康,点击它。
3、
关闭优化电池充电
点击关闭优化电池充电开关。
4、
点击关闭
在弹出页面选择关闭即可。
相关推荐
iPhone同意“微博”app访问系统全部照片?
阅读量:129
Final cut怎样一帧帧移动时间线?快捷键是什么
阅读量:118
陷阱回避第17关攻略
阅读量:176
outlook怎么打开深色模式
阅读量:54
苹果6玩游戏没声音怎么办
阅读量:35
猜你喜欢
南京好吃的
米饭夹生怎么办
淘宝爆款打造方法
牛仔裙怎么搭配
人物画图片大全
考公务员怎么复习
青春痘治疗方法
养生方法
农村合作医疗怎么缴费
怎么可以瘦腿
猜你喜欢
胶水怎么洗
三次方怎么打
京酱肉丝的家常做法
安植化妆品怎么样
离职后社保怎么办
小游戏大全4399
什么鱼清蒸好吃
成语接龙大全
粽子怎么加热
怎么显示隐藏的文件夹