指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音APP上如何移除抖音商城服务窗口
2026-04-22 11:58:09
1、进入抖音APP首页,点击下方【我】。
2、进入我的页面,长按【抖音商城】。
3、显示出小窗口后,点击【移除】。
4、跳出窗口后,点击【确认移除】,即可完成本次操作。
相关推荐
手机抖音如何设置拒绝聊天
阅读量:168
怎样调整抖音关注列表的顺序
阅读量:94
抖音设置在哪里找
阅读量:74
抖音别人给自己的私信在哪看
阅读量:113
抖音本地相册怎么关闭
阅读量:97
猜你喜欢
丰田rav4怎么样
杭州旅游地图
他山之石 可以攻玉
初中毕业可以去的学校
孕妇可以用的面膜
小篆的特点
旅游景点门票
旅游推荐
做什么运动可以长高
南京旅游景点
猜你喜欢
大嵛山岛旅游攻略
手被烫伤起泡怎么办
凉拌银耳的家常做法
韶关旅游
黄颡鱼怎么钓
湖州旅游景点
日产怎么样
江泰旅游保险网
石林景区
浙江旅游攻略