指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机在哪里关闭5g
2026-04-29 19:01:02
1、打开华为手机设置, 点击移动网络。
2、进入移动网络,点击移动数据。
3、进入移动数据,找到5g,点击关闭。
4、5g关闭成功。
相关推荐
华为怎么关闭5g网络?
阅读量:154
荣耀手机怎么关闭5G网络
阅读量:102
荣耀手机如何关闭5G功能
阅读量:155
华为手机如何取消5g开关
阅读量:71
荣耀70怎么关闭5G
阅读量:148
猜你喜欢
幽雅的近义词
望洋兴叹的近义词
发型设计与脸型搭配女
情侣空间怎么解除
典雅的近义词
房子贷款利息怎么算
眼睛很痒是怎么回事
犹如的近义词
形象的近义词
怎么用烤箱做蛋糕
猜你喜欢
男短发发型图片
夜尿多是怎么回事
坐着怎么瘦腿
转眼间的近义词
依稀的近义词
吝啬的近义词
眼睛里进东西怎么办
酸萝卜怎么腌制
雪中送炭的近义词
所望洗发水怎么样