指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机投屏显示器有黑框
2026-05-03 19:02:10
1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击进入通用界面。
2、在通用界面里,点击进入画中画界面。
3、然后在画中画界面里,将自动开启画中画功能关闭,这样投屏就不会有黑框了。
相关推荐
手机投屏竖屏怎么全屏?
阅读量:178
手机投屏怎么设置全屏
阅读量:79
手机投屏怎么满屏处理
阅读量:105
华为手机投屏为什么不是满屏
阅读量:185
手机投屏怎么设置全屏显示
阅读量:106
猜你喜欢
流黄鼻涕是怎么回事
怎么预防尿毒症
怎么编曲
丸子汤怎么做好吃
英文逗号怎么打
奥迪a4怎么样
今天怎么了
和平鸽怎么画
怎么压缩照片大小
乳腺脓肿怎么治疗
猜你喜欢
怎么写好字
我的世界冰块怎么挖
开心用英语怎么说
英雄联盟辅助怎么玩
申请报告怎么写
凉菜怎么做
左眼跳怎么回事
康王洗发水怎么样
我的世界怎么做枪
松露怎么吃