指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机如何关闭移动数据
2026-04-22 08:12:32
1、第一步,打开手机,点击打开设置,
2、第二步,点击打开SIM卡与流量管理,
3、第三步,将移动数据的开关给关闭,
4、第四步,点击下方的Home键,返回手机桌面。
相关推荐
oppo手机如何开启移动数据
阅读量:105
如何设置 oppo手机移动网络
阅读量:30
手机的流量显示怎么关闭?
阅读量:162
如何关闭oppo手机通知中心显示流量信息
阅读量:130
oppo手机流量管理在哪里设置
阅读量:123
猜你喜欢
烫伤的水泡怎么处理
证书风险怎么解决
科幻小说怎么写
呼叫转移怎么收费
求职目标怎么写
四肢无力是怎么回事
输入法不见了怎么恢复
怎么复印身份证
苏宁易购怎么样
圆的平方怎么算
猜你喜欢
筢怎么读
广州白云山怎么去
英菲尼迪怎么样
陀螺世界怎么赚钱
转转笔怎么玩
蜓怎么组词
脸晒伤了怎么办
广汽传祺gs8怎么样
电脑蓝牙怎么打开
丰田凯美瑞怎么样