指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何关闭生日提醒
2026-04-24 06:23:08
1、在支付宝主界面,点击我的进入。
2、进入支付宝个人中心,点击设置进入。
3、在设置界面,点击隐私进入。
4、进入隐私界面,点击常用隐私设置进入。
5、在常用隐私设置界面,关闭生日提醒开关即可。
相关推荐
nv驱动下载不了怎么办
阅读量:61
家常菜:南瓜蒸蛋
阅读量:77
鲁班大师怎么玩
阅读量:155
守护荒野雪豹戒指怎么得
阅读量:77
光耦在电路中起什么作用?
阅读量:41
猜你喜欢
john怎么读
安卓手机怎么截图
小便很黄是怎么回事
垃圾用英语怎么说
甲胎蛋白偏高怎么办
银行卡怎么办
小米怎么刷机
春卷皮怎么做
蜜蜂蛰了怎么消肿止痒
图片怎么去水印
猜你喜欢
穿越火线烟雾头怎么调
掉头发怎么办
碟仙怎么玩
热水器怎么用
眼睛干涩怎么办
周计划怎么写
转氨酶高怎么调理
兔宝宝板材怎么样
shower怎么读
宝贝用英语怎么说