指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12mini在哪启用5g移动数据
2026-05-07 06:51:46
1、打开手机【设置】,点击【蜂窝网络】。
2、点击【蜂窝数据选项】,点击打开【语音和数据】。
3、勾选启用5g或者自动5g即可。
相关推荐
苹果13怎么设置主题
阅读量:52
iPhone怎么开启小圆点手势辅助触控功能
阅读量:117
苹果13手机怎么开启优化电池充电
阅读量:183
iphone如何打开个人热点
阅读量:180
iPhone13怎么移除家庭
阅读量:124
猜你喜欢
什么狗最温顺
sakura是什么意思
hero什么意思
什么是早恋
queen什么意思
得房率是什么意思
工龄有什么用
铜钱草的养殖方法和注意事项
放空是什么意思
开什么车最省油
猜你喜欢
大便有血是什么原因
420是什么意思
什么是高利贷
李世民是什么生肖
泥鳅养殖
空调制冷效果不好是什么原因
什么是粉刺
mdf是什么
四叶草代表什么
香雪兰的养殖方法