指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果录屏怎么录声音
2026-04-23 15:53:07
通过控制中心找到屏幕录制的按钮以后长按该图标。在屏幕录制的界面下方找到麦克风的按钮将麦克风开启。成功开启麦克风之后,点击开始录制,可以录制有声音的视频。在不需要录制声音的时候,长按屏幕录制图标,将麦克风关闭即可。如果录制过程中发现 没有声音的情况,可以尝试调节音量。检查手机是否处于静音状态。
相关推荐
iPhone手机录屏时怎么录制声音
阅读量:73
苹果手机怎样设置录屏声音
阅读量:147
苹果手机的录屏功能如何能把声音录进去?
阅读量:67
苹果打电话怎么录音通话录音
阅读量:172
苹果手机录音没有声音是怎么回事
阅读量:33
猜你喜欢
芦荟养殖
释然什么意思
神魔养殖场漫画
不可理喻是什么意思
什么是毛利率
camel是什么意思
发烧时不宜喝什么饮料
wearing是什么意思
南天竹的养殖方法
cube是什么意思
猜你喜欢
path是什么意思
什么是地震
rare是什么意思
运动损伤
孤芳自赏什么意思
女生说6524是什么意思
丹宁是什么
什么是命
补充公积金是什么意思
frank是什么意思