指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何打开甜芯消息通知
2026-04-21 20:22:31
1、甜芯首页点击右下角的【我的】打开个人中心界面
2、个人中心界面点击【设置】打开设置界面
3、设置界面点击【消息通知】后面的圆点
4、【消息通知】后面的圆点变为橙色即表示打开甜芯消息通知成功
相关推荐
如何打开甜芯定位
阅读量:129
如何打开甜芯相机
阅读量:174
甜芯如何启用麦克风
阅读量:182
甜芯怎么停用消息通知
阅读量:103
甜芯怎样设置消息通知启用
阅读量:90
猜你喜欢
lol安妮怎么玩
长筒靴怎么搭配
如何设置ie为默认浏览器
旅行箱尺寸怎么算
学生上课睡觉怎么办
95年属什么的
如何下载歌曲到mp3
肺功能失常怎么调理
如何服务好客户
额头长了很多密密麻麻的小痘痘是什么原因
猜你喜欢
如何调整生物钟
360怎么查看电脑配置
怎么样写辞职报告
少校军衔是什么级别
如何查看共同好友
plc是什么
怎么样下载电视剧
如何下载电影到u盘
如何吃螃蟹
如何制作面包