指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何更改名字
2026-04-22 14:34:49
1、首先打开苹果手机的设置,点击通用功能。
2、然后在通用界面中,点击”关于本机“。
3、其次进入界面后,输入新的手机名称,点击完成即可。
相关推荐
app store怎么用面容ID
阅读量:117
苹果手机如何设置开启面容ID用于App Store
阅读量:82
小组件盒子苹果音乐灵动岛在哪里开启
阅读量:81
苹果下载怎么设置面容?
阅读量:90
怎么修改苹果手机名称
阅读量:188
猜你喜欢
有鱼尾纹怎么办
破碎群岛怎么去
卡鱼刺怎么办
我怎么了
律师证怎么考
净资产怎么算
连衣裙英语怎么说
电脑标点符号怎么打
王八怎么杀
子网掩码怎么设置
猜你喜欢
怎么退出公会
三洋洗衣机怎么样
经常熬夜的人怎么调理
脱发怎么治疗
海参怎么做好吃又简单
小孩半夜发烧怎么办
头发出油怎么办
头晕呕吐是怎么回事
角膜炎怎么治疗
疏怎么组词