指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
金山词霸怎么开启对中文取词
2026-04-27 06:53:47
1、打开【设置】图标。
2、打开【取词划译】设置。
3、勾选【对中文取词】选项完成功能开启。
相关推荐
金山词霸怎么设置划译取词
阅读量:112
金山词霸在哪里可以设置成shift+鼠标悬停取词
阅读量:155
金山词霸怎么开启自动取词
阅读量:68
金山词霸如何开启自动取词功能
阅读量:40
金山词霸怎么开启取词延时显示
阅读量:190
猜你喜欢
板栗烧鸡的做法
湮怎么读
千叶豆腐的家常做法
牛肉丸子汤的做法
醋溜白菜的做法视频
淮怎么读
虾子的做法
菠菜鸡蛋汤的做法
左眼皮老跳是怎么回事
iphone怎么滚动截长图
猜你喜欢
薯塔的做法
豆腐圆子的做法
家常炖排骨的做法
香菇做法
增值税怎么算
垄怎么读
蒜蓉菜心的做法
叻怎么读
尧怎么读
再见用英语怎么说