指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的自动系统更新在哪里设置关闭
2026-05-09 05:09:35
1、打开设置在设置中找到并点击通用选项。
2、在通用选项中,找到并进入软件更新界面。
3、在最上角选择自动更新关闭即可,下次系统更新推出后便不会自动更新。
相关推荐
苹果手机如何关闭自动更新
阅读量:99
苹果手机软件自动更新怎么关闭
阅读量:109
苹果系统更新怎么关闭
阅读量:195
苹果手机怎么关闭自动更新系统
阅读量:189
苹果手机如何关闭系统自动更新
阅读量:132
猜你喜欢
笛梵洗发水怎么样
成都去九寨沟怎么坐车
中央空调怎么清洗
宫外孕怎么治疗最好
我用英语怎么说
大于号怎么打
怎么炒外汇
西红柿牛腩怎么做
怎么开通微信公众号
荞麦面怎么吃
猜你喜欢
师傅的老公怎么称呼
经常口腔溃疡怎么办
桂圆干怎么吃
明日之后怎么加好友
风筝怎么做
吉他f和弦怎么按
舌苔厚怎么办
尿频怎么回事
怎么生男孩
妇宁栓效果怎么样