指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机电量显示不准确怎么解决
2026-04-28 21:36:28
1、1.第一步首先我们打开苹果手机中的“设置”。
2、2.第二步我们点击界面中的“电池”选项。
3、3.第三步我们点击“电池健康”选项。
4、4.最后,我们开启苹果手机“电池自检”功能即可。
相关推荐
iphone怎么重新校准电池容量
阅读量:173
苹果手机虚电量校正
阅读量:160
iphone怎么放掉虚电?
阅读量:51
iPhone电量显示不正常怎么办
阅读量:65
苹果手机电池校准怎么操作?
阅读量:170
猜你喜欢
发邮件怎么发
胃反酸怎么办
vlookup怎么用
痔疮膏怎么用
领带怎么打
发动机积碳怎么清理
ofo怎么退押金
京东白条怎么用
病毒性疱疹怎么治疗
喝酒过敏怎么办
猜你喜欢
加权平均分怎么算
番号怎么用
盅怎么读
我的世界活塞门怎么做
猪肺怎么做好吃
抑郁症怎么办
wifi万能钥匙怎么用
怎么样下载电视剧
闭合性粉刺怎么治疗
感冒鼻塞怎么办