指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机来电时LED灯闪烁怎么设置?
2026-04-23 14:24:37
1、首先从应用列表中打开系统应用“设置”
2、接着往下滑,找到“辅助功能”
3、进入“辅助功能”界面后,点击“音频/视觉”
4、在界面最底下,将“LED闪烁以示提醒”的开关打开即可
相关推荐
苹果手机信息重复提醒如何关闭
阅读量:135
轻松筹合法吗?让爱与善心“有迹可循”!
阅读量:111
苹果13如何截屏
阅读量:51
昂克赛拉空调清洗教程
阅读量:129
iphone13pro如何开启深色护眼模式?
阅读量:149
猜你喜欢
如何更改桌面图标大小
完美化妆品怎么样
如何计算百分比
生活小窍门1888招
成人如何自学英语
双向箭头怎么打
生活服务类节目
如何抠图换背景
购车发票丢失怎么办
如何成为心悦会员
猜你喜欢
变声期怎么唱歌
华日冰箱怎么样
12月是什么星座
青春痘怎么除
疝气是什么
写意生活
如何开淘宝
王家湾中央生活区
如何练好钢笔字
老年人便秘怎么治